07.04.2010 23:21
    Поделиться

    В Челябинской области вынесен приговор милиционерам, застрелившим двоих жителей Башкирии

    Челябинский областной суд приговорил дознавателя Усть-Катавского ОВД Эдуарда Иванчикова к 19 годам лишения свободы за организацию убийства двух жителей Башкирии.

    Расследование этого громкого дела началось в июле прошлого года, когда близ реки Юрюзань были обнаружены тела двух жителей Башкирии Фаила Галямова и Ирины Кильдияровой. Как установило следствие, они выехали на природу, чтобы отпраздновать покупку машины. Рядом на берегу гуляла компания, прибывшая из соседней Челябинской области. Соседи веселились от души, употребляли спиртное и наркотики. А когда Фаил попросил отдыхать потише, повели себя агрессивно. Дознаватель Усть-Катавского ОВД майор милиции Иванчиков достал из багажника автомобиля помповое ружье и предложил утихомирить соседей. Сначала был застрелен Фаил Галямов. Его тело сбросили в реку. Затем расправились со свидетельницей убийства Ириной.

    Когда следователи вышли на Иванчикова, он свою причастность к расправе отрицал. Дескать, убивал другой отдыхающий - Тихомиров, а он виноват лишь в том, что не смог ему помешать и не заявил о преступлении. Тихомиров, в свою очередь, утверждал, что был лишь послушным орудием в руках дознавателя.

    Суд признал Иванчикова организатором, а Тихомирова исполнителем убийств, назначив наказание в виде 19 и 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

    Поделиться