08.04.2010 23:17
    Поделиться

    Россиянин Денис Меньшов отказался от участия в престижной велогонке "Джиро"

    Действующий победитель одной из главных веломногодневок в мировом велоспорте "Джиро д Италия" россиянин Денис Меньшов в этом году не сможет повторить свое достижение.

    Причина - отказ гонщика ехать в Италию. Мировые информационные агентства передают небольшой комментарий Меньшова по этому поводу: "Я не раз говорил, что хочу сконцентрироваться на главном старте этого года - гонке "Тур де Франс".

    Кроме лидера команды "Рабобанк" на Апеннинах не увидят легендарного американца Лэнса Армстронга, испанца Альберто Контадора и британского спринтера Марка Кавендиша. Что касается итальянца Данило Ди Лука, который в прошлом году финишировал в Италии вторым, вслед за Меньшовым, то он отбывает дисквалификацию за употребление допинга.

    Организаторы "Джиро", состязания которой проводятся уже с 1909 года, несмотря на такое пренебрежение со стороны элиты велоспорта не унывают. Более того, директор гонки Анджело Дзоменьяни убежден, что отказы лидеров не помешают провести гонку на высочайшем уровне:

    - На сегодняшний день свое участие подтвердили действующий чемпион мира Кэйдел Эванс, бывшие победители "Джиро" Стефано Гардцелли, Иван Бассо, Дамьяно Кунего, а также Александр Винокуров из Казахстана.

    Напомним, что "Джиро-2010" стартует 8 мая в Амстердаме и финиширует 30 мая в Вероне.

    Поделиться