11.04.2010 09:28

Петр Воробьев: "Желание выиграть большое, а головы подчас нет"

После шестой полуфинальной игры между командами конференции Запад счет в серии сравнялся - 3:3.

"Локомотив" и ХК МВД продолжают серию очень нестабильных для обеих команд матчей. Выиграв 7 апреля с сухим счетом 4:0 в гостях в Балашихе, "Локомотив" у себя дома 9 апреля проиграл "милиционерам" 1:3.

Этот матч обе команды провели как-то даже буднично - ни та, ни другая не показали ни особых скоростей, ни маневренности. "Милиционеры" были, правда, задиристее (из десяти удалений, произведенных во время матча, семь были адресованы игрокам ХК МВД), но "Локомотив" сумел воспользоваться своим численным преимуществом лишь один раз, в третьем периоде, когда на табло уже давно горели цифры 0:2. Тогда исправил "ноль" на "единицу" Андрей Кирюхин с подачи Алексея Васильева.

Зато команда из Балашихи оба первых гола умудрилась забить, когда на поле у нее не хватало одного игрока. Первый раз красный свет за воротами Георгия Гелашвили зажегся уже на третьей минуте первого периода, когда тройка "милиционеров" - Алексей Цветков, Филипп Новак и Алексей Угаров четко реализовали голевой момент у практически незащищенных ворот ярославцев.
    Второй раз  "домик" Гелашвили был "распакован" лишь в третьем периоде благодаря Максиму Соловьеву (передача - Константин Волков).

Третья шайба влетела в ворота "Локомотива" за несколько минут до окончания матча, когда вратарь был заменен на шестого полевого игрока. Увы, и на сей раз численное преимущество ярославцам не помогло, и Юрий Бабенко, вырвавшийся из-под "опеки" двух защитников "Локомотива", легко и даже, можно сказать, нежно закатил шайбу в пустые ворота противника.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Локомотива" Петр Воробьев заметил, что у его подопечных "желание выиграть большое, а головы подчас нет".

- Мы пропускали в большинстве, - сказал Петр Ильич, - такое в плей-офф непростительно. Сами себе создали кучу проблем.

Главный тренер  ХК МВД Олег Знарок заявил лишь, что рад продолжению серии и сказал спасибо своим игрокам.

Два "милиционера" во время матча получили травмы: Алексею Угарову в лицо попала шайба, Максим Соловьев ударился о стойку ворот. Олег Знарок выразил надежду, что ребята быстро восстановятся.
    Седьмой, решающий, матч полуфинальной серии конференции Запад состоится 11 апреля в Балашихе.