11.04.2010 23:31
    Поделиться

    В Ингушетии погиб начальник службы участковых Назрановского ОВД

    В Ингушетии погиб начальник службы участковых

    Начальника службы участковых Назрановского ОВД Ахмеда Цурова застрелила террористка, которая после этого подорвала себя гранатой.

    Сотрудники МВД Ингушетии прибыли в Экажево в связи с проводимой в селении силами внутренних войск РФ и ФСБ спецоперацией, начавшейся в пятницу утром. Милиционеры стояли в оцеплении, когда к ним приблизилась женщина. Она достала пистолет и выстрелила в их сторону. Начальник службы участковых уполномоченных ОВД по Назрановскому району Ахмед Цуров был тяжело ранен в грудь. По словам очевидцев, в момент выстрелов он прикрыл собой своих коллег. Милиционера доставили в республиканскую клиническую больницу, но медики не смогли его спасти.

    Когда силовики открыли по террористке ответный огонь, раздался взрыв. Оказалось, что в руке женщины была граната, которой она подорвала себя.

    Предположительно это была жена одного из трех боевиков, скрывавшихся в частном домовладении, по которому силовики вели огонь.

    Во время боя в здании произошел мощный взрыв, в результате которого оно обрушилось. Террористы были погребены под завалами здания. Женщине, видимо, удалось выбраться оттуда раньше. При ней был найден паспорт на имя Марины Евлоевой 1984 года рождения.

    Поделиться