14.04.2010 23:00
    Поделиться

    Российские борцы выиграли два "золота" чемпионата Европы

    В эти дни в Баку проходит чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. В копилке российских спортсменов уже четыре награды, две из которых - высшего достоинства.

    Для Азербайджана борьба - вид спорта номер один, поэтому неудивительно, что первенство континента вызывает у местных жителей огромный ажиотаж. На церемонии открытия трибуны заполнились до отказа, а среди почетных гостей присутствовал даже президент страны Ильхам Алиев.

    Первое российское "золото" на турнире завоевал Анзор Уришев. В весовой категории до 84 кг он победил Шарифа Шарифова из Азербайджана. Чуть позже успеха добился и Билял Махов. В категории до 120 кг россиянин оказался сильнее турка Фатиха Цакироглу. Еще одному нашему соотечественнику повезло чуть меньше. Магомедмурад Гаджиев в решающей схватке сошелся с хозяином ковра Джабраилом Хасановым. Судьба поединка решилась в третьем периоде, когда россиянин оказался на лопатках. Тем не менее Гаджиев увозит из Баку "серебро". Ну а в категории до 55 кг третье место досталось Виктору Лебедеву.

    Таким образом, после первого дня, в который были разыграны четыре комплекта наград, сборная России захватила лидерство в общекомандном зачете. На втором месте идут хозяева турнира с тремя медалями, а следом расположилась сборная Болгарии.

    Поделиться