14.04.2010 23:05
    Поделиться

    В Москве пройдет чемпионат Европы среди профессионалов по латиноамериканским танцам

    Белорусских танцоров знают в Европе

    25 апреля в Москве пройдет чемпионат Европы среди профессионалов по латиноамериканским танцам. Его организатор, президент Российского танцевального союза, заслуженный деятель искусств РФ Станислав Попов, проведет турнир на паркете Конгресс-холла Центра международной торговли. Накануне турнира корреспондент "СОЮЗа" взял интервью у С. Попова.

    - Станислав Григорьевич, в чем особенности нынешнего чемпионата?

    - На чемпионат Европы съедутся более 20 лучших танцевальных пар. Проведение официальных чемпионатов Европы в России имеет уже продолжительную историю. Первый состоялся в 2002 году в Санкт-Петербурге. Он прошел в Ледовом дворце, вмещающем 8 тысяч зрителей, и был заполнен до отказа. Начиная с 2005 года постоянной площадкой для проведения европейских чемпионатов становится Центр международной торговли. Место на редкость удобное для танцоров и судей, уютное для зрителей, имеющих возможность находиться рядом с паркетом. В нынешнем чемпионате ожидается самый сильный состав. Интригу создают новые пары и прежде всего российская - Слава Крикливый и Анна Мельникова.

    - Выйдут ли на паркет белорусские танцоры?

    - В Беларуси была очень сильная пара - Василий Ляшенко и его партнерша, но они сейчас не выступают за республику. В Беларуси сегодня более успешно развивается любительское танцевальное искусство.

    Поделиться