15.04.2010 23:04

Сборная России выиграла чемпионат Европы по вольной борьбе

В столице Азербайджана завершились соревнования борцов вольного стиля. Первое общекомандное место осталось за россиянами.

К двум золотым медалям первого дня турнира наши мастера добавили еще две награды высшего достоинства. В категории до 74 кг лучшим стал Денис Царгуш, который в финале одолел болгарина Кирилла Терзиева. В соревнованиях борцов легче 60 кг победу отпраздновал другой наш соотечественник Опан Сат. И лишь в категории до 96 кг Россия осталась без медалей. Юрий Белоновский остался в итоге на седьмом месте. Первым в этом виде программы стал хозяин ковра Хетаг Газюмов.

В общем зачете российская сборная заняла первое место. В ее активе четыре "золота", одно "серебро" и одна "бронза". Следом расположилась команда Азербайджана, у которой на одну высшую награду меньше. Остальным командам пришлось довольствоваться в лучшем случае вторыми-третьими местами. Здесь удачливее остальных оказались болгарские борцы, выигравшие по две серебряные и бронзовые медали.