Поделиться

    Владислав Сурков поздравил членов молодежного движения "Наши" с юбилеем

    Первый замглавы администрации президента Владислав Сурков вчера поздравил членов молодежного движения "Наши" с юбилеем на пятом федеральном съезде в Москве.

    - Я не только всегда поддерживал "Наших", я поддерживаю и буду поддерживать вас. Для меня ваше движение всегда было из разряда тех, кто всегда ведет постоянную борьбу и никогда не расслабляется. В значительной степени благодаря вам в стране все эти годы сохранялась политическая стабильность. И если все мы вдруг уйдем в отпуск, последствия не заставят себя ждать. Мы видим, что происходит в Кыргызстане - это значит, мы нужны и должны быть на своих местах. Времена меняются, угрозы кажутся не столь очевидными, но, как только мы закончим совершать ежедневные усилия, наступит совсем другая картина. Те, кто выбрал для себя политическую борьбу, не смогут расслабиться уже никогда. Я призываю вас оставаться в этой борьбе. Хочу передать вам привет от президента: вчера он сказал, что мы очень на вас рассчитываем - и он, и я. Верьте в свои цели, ведь ваша работа востребована и нужна и президенту, и Владимиру Путину, вы делаете очень важную работу. Не покидайте свои посты, и мы вместе сделаем много хорошего, - это заявление Владислава Суркова цитирует сайт молодежного движения.

    На съезде также состоялись выборы нового руководителя движения. Больше всех голосов набрала Марина Задемидькова, координатор программы "Наша победа", приуроченной к годовщине Победы в Великой Отечественной войне: "Я не знаю, чем буду заниматься через пять лет, но, если мы с вами это сделаем, я буду знать, что сделала в своей жизни хотя бы одно важное дело". Владислав Сурков отреагировал на ее выступление, заметив: "Действительно, а чем будет заниматься лидер молодежного движения, когда время пройдет? Я, например, знаю, чем буду заниматься. Если мне всегда было важно, чтобы страна, в которой я живу, пользовалась уважением во всем мире, то мне это было важно и в 15 лет, и когда я работал в бизнесе, мне важно это сегодня и будет важно всегда. И там, где я буду потом, я буду заниматься ровно тем же. Я знаю, чем буду заниматься, я всегда буду заниматься этим. А форма может быть разной. Можно быть журналистом, бизнесменом или работать в администрации президента или быть федеральным комиссаром. Главное - наши общие ценности".

    Он особо остановился на проблеме ценностей: "Мне важно, чтобы была справедливость и чтобы, если мы создаем новое общество, не было так, чтобы все национальные богатства принадлежали только небольшой группе людей, чтобы все-таки они служили как можно большему числу людей, если не всем, - к этому надо стремиться". Сурков также предостерег участников движения от иллюзий: "Внутри самой мирной картины, внутри мира всегда скрывается постоянная борьба и только борьбой поддерживается равновесие, поддерживается относительное спокойствие".

    Поделиться