15.04.2010 23:03
    Поделиться

    В выходные на телеэкране - последняя часть истории о каннибале Ганнибале

    КУЛЬТУРА 10.50 ЖИЗНЬ ЗА ЖИЗНЬ ***

    Синеманы не упустят редкую возможность увидеть главный хит русских экранов почти вековой давности - мелодраму Евгения Бауэра о переживаниях бедной девушки Наты, которую князь Барятинский бросил ради брака с богатой миллионерской наследницей. Зрительные залы утопали в слезах. Снимались суперзвезды тех лет Вера Холодная, Витольд Полонский, Ольга Рахманова, Лидия Коренева, Иван Перестиани. 1916.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 13.00 МУЗЫКА ЖИЗНИ ***

    Необычный поэтически-музыкальный фильм Эльдара Рязанова. Мастер читает свои стихи и рассказывает связанные с ними истории: как он обманывал композитора Андрея Петрова, как он схватился с "Крокодилом", как выдавал себя за Юнну Мориц и как дописывал пьесу "Давным-давно". Песни поют Людмила Гурченко, Алиса Фрейндлих, Елена Камбурова, Олег Басилашвили, Валентин Гафт, Николай Караченцов. Вторая часть фильма передается в субботу в 13.00. 2010.

    СТС 21.00 ГОДЗИЛЛА **

    Фильм-катастрофа с популярным героем японских картин этого жанра - гигантским ящером, пробудившимся в результате ядерных испытаний. Главный аттракцион - разрушение монстром нью-йоркских небоскребов и его бесчинства на нью-йоркских улицах. Режиссер Роланд Эммерих, немец по происхождению, снимает эти сцены с упоением, какого никогда бы не ощутил его американский коллега. В ролях: Мэттью Бродерик, Жан Рено, Мария Питилье. США, 1998.

    17.04.2010

    СТС 21.00 КЕЙТ И ЛЕО ***

    Фантастическая комедия. Современная эмансипированная бизнес-леди Кейт обнаруживает у себя на диване причудливо одетого незнакомца, который говорит на старомодном английском и не понимает современной речи. Он оказывается герцогом Леопольдом, прибывшим из XIX столетия. Его куртуазные манеры оказывают на героиню магическое действие. Теперь им предстоит трудный выбор - кто к кому поедет: Лео в

    XXI век или Кейт к нему в ХIХ. Забавно и мило. В ролях: Мег Райан, Хью Джекман, Лив Шрейбер. Режиссер - Джеймс Мангольд. США, 2001.

    18.04.2010

    КУЛЬТУРА 17.15 ДОРОГА НА БАЛИ ***

    Для любителей американского мюзикла: комедия с Бингом Кросби, Бобом Хоупом и неотразимой Дороти Ламур. Два авантюриста сделали предложение одной девушке и теперь должны бежать от разъяренного отца из Мельбурна на Бали.

    А там коварный принц и прекрасная принцесса... Режиссер - Хэл Уокер. США, 1952.

    ТВ3 22.00 ГАННИБАЛ. ВОСХОЖДЕНИЕ **

    Последняя часть истории о каннибале Ганнибале. Режиссер Питер Уэббер решил рассказать, из какого сора растут такие чикатилы, и сделал фильм о юности Ганнибала в СССР. Мальчуган стал свидетелем мучительной гибели родителей, оставивших на его попечение сестренку. Дом в Литве, где прошло его детство, после прихода советских оккупантов стал приютом. Психика парня изуродована Советами, и он станет серийным убийцей. В этой роли - 23-летний Гаспар Ульель, в роли его мамы - Ингеборга Дапкунайте. Франция - Великобритания - Италия, 2007.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться