18.04.2010 23:30
    Поделиться

    В столице стартовала акция "Подвези ветерана"

    На призыв бесплатно и с комфортом доставить участника Великой Отечественной войны в нужное ему место, с которым обратились к столичным автомобилистам в канун Дня Победы правительство Москвы и Молодежный союз автомобилистов (МСА) Федерации автомобильного спорта Москвы, откликнулось множество горожан.

    Только за первый день городской акции "Подвези ветерана" автомобилисты доставили 30 фронтовиков на Троекуровское кладбище, рассказали "РГ" в комитете общественных связей столицы. В назначенное время 10 тщательно вымытых и вычищенных иномарок были поданы по заявленным адресам. На лобовых стеклах автомашин красовались наклейки с символикой Великой Отечественной. Фронтовиков отвезли к месту упокоения их боевых друзей, где они возложили к могилам цветы. А потом всех бережно развезли по домам.

    По словам исполнительного директора Федерации автомобильного спорта Москвы Никиты Теппера, который сам участвует в этой акции, у него сейчас имеются еще три коллективные заявки на 4, 6 и 8 мая - каждая по доставке 200 фронтовиков. До 15 мая с такой заявкой может обратиться любой ветеран Великой Отечественной войны. Для этого достаточно позвонить в свой окружной Совет ветеранов, где запишут, когда и по какому адресу нужно подать машину. К услугам фронтовиков - личные автомобили членов МСА самых престижных иномарок Ferrari, Mitsubishi, Honda, владельцы которых хотят таким образом отдать дань уважения нашим дедам-победителям, рассказал президент Федерации автомобильного спорта города Москвы Сергей Воробьев. В частности, о своем решении принять участие в акции сообщили уже любители "неформальных ночных гонок" - настоящие стритрейсеры на автомобилях высокого класса. А телефон специально созданного колл-центра, позвонив по которому можно записаться на обслуживание ветеранов продолжает звонить не умолкая.

    "Автомобилей хватит! - уверены автомобилисты. - Сначала мы рассчитывали лишь примерно на 100 активистов, а их сразу набралось 150. Причем машины готова предоставить не только молодежь, но и вполне солидные люди - в возрасте до 40 лет. Так что любые заявки - и индивидуальные, и коллективные - выполним безоговорочно и со всем почетом, который заслужили своим подвигом участники Великой Отечественной войны.

    Справка "РГ"

    Вы тоже хотите подвезти ветерана? Звоните по телефону: 8 (495) 231-19-37.

    Поделиться