18.04.2010 23:00
    Поделиться

    В Ленинградской области построят 30 тысяч квадратных метров жилья для сельских специалистов

    В ближайшие три года в Ленинградской области планируется построить 30 тысяч квадратных метров жилья для сельских специалистов.

    В реализации целевой программы "Социальное развитие села", в ее строительном направлении, на долевых условиях уже принимают участие 5 агропромышленных предприятий региона. Общий объем привлеченных ресурсов составит свыше 807 миллионов рублей.

    В региональном правительстве особо отмечают, что программа социального развития сельской местности не ограничивается лишь возведением жилья. Только в 2010 году на территории региона запланировано ввести в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт, сельский клуб, 26 километров газовых и 19 километров водопроводных сетей, а также капитально отремонтировать 27 объектов культуры.

    - Всего на реализацию мероприятий программы в 2010 году планируется направить 337,4 миллиона рублей из областного, 92,9 миллиона рублей из федерального и более 79 миллионов рублей из местных бюджетов, - сообщили в комитет по агропромышленному комплексу Ленинградской области.

    Поделиться