19.04.2010 23:10
    Поделиться

    Курские власти не отлучат ненадежные компании от капитального ремонта городского жилфонда

    Курские власти не допустят к проведению капитального ремонта городского жилфонда те компании, к работе которых накопилось много претензий.

    Об этом глава администрации областного центра Николай Овчаров заявил на совещании в присутствии представителей заказчиков, исполнителей работ и организаций, осуществляющих строительно-технический надзор за их проведением.

    Курские чиновники вообще не стеснялись в оценках реализации программы капремонта многоквартирных домов. Это неудивительно. Как заявил директор департамента реформирования городского хозяйства Александр Поляков, на десятках объектов ремонт, который должен был завершиться к концу прошлого года, еще продолжается. Только из числа домов, находящихся в управлении и под технадзором Управляющей компании города Курска, незавершенка имеется на 32.

    В списке подрядных организаций, не выдержавших сроки исполнения работ и должный уровень качества ремонта, значатся десятки строительных фирм. Прозвучало требование "до 20 апреля завершить все работы и оформить необходимую документацию".

    По словам мэра все претензии к подрядчикам подробно изложены в акте недавней проверки, проведенной в Курске комиссией из Фонда содействия реформированию ЖКХ. В ближайшее время недостатки и недоделки, сказал Николай Овчаров, должны быть устранены "за счет исполнителей подрядных работ". И пригрозил: все, к кому были серьезные вопросы по качеству и срокам ремонта, будут внесены в список недобросовестных подрядчиков и не смогут рассчитывать на участие в реализации программы в ближайшем будущем.

    Поделиться