20.04.2010 23:00
    Поделиться

    Порядок уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Рособоронзаказа о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений

    Порядок уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Рособоронзаказа о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений
    Дата подписания: 01.03.2010Опубликован: 20.04.2010
    Вступает в силу: 02.05.2010

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 2 апреля 2010 г.

    Регистрационный N 16787

    В целях реализации статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6228) приказываю:

    1. Утвердить Порядок уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Рособоронзаказа о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки, содержащихся в них сведений согласно приложению к настоящему приказу.

    2. Приказ довести до федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Рособоронзаказа и Межрегиональных управлений Рособоронзаказа по федеральным округам.

    3. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

    Директор А. Сухоруков

    Приложение

    Порядок уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Рособоронзаказа о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений

    1. Настоящий Порядок разработан во исполнение Федерального закона от

    25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6228).

    2. Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Рособоронзаказа* (далее - гражданские служащие) директора Рособоронзаказа (начальника Межрегионального управления Рособоронзаказа по федеральному округу) о фактах обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, а также регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений.

    3. Организация приема и регистрации уведомлений гражданских служащих о фактах обращения к ним в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется:

    в центральном аппарате - отделом государственной службы и кадров;

    в Межрегиональных управлениях Рособоронзаказа по федеральным округам (далее - Межрегиональные управления) - должностными лицами, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее - должностные лица Межрегиональных управлений).

    4. Гражданский служащий при обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений представляет письменное уведомление на имя директора Рособоронзаказа (начальника Межрегионального управления) в отдел государственной службы и кадров (должностным лицам Межрегионального управления).

    В уведомлении должны содержаться сведения согласно Перечню (приложение N 1 к настоящему Порядку).

    Отказ от принятия уведомления работником отдела государственной службы и кадров (должностными лицами Межрегионального управления) недопустим.

    5. Уведомления регистрируются в журнале регистрации уведомлений о фактах обращения к гражданским служащим Рособоронзаказа с целью склонения их к совершению коррупционных правонарушений (далее - Журнал), оформляемом согласно рекомендуемому образцу (приложение N 2 к настоящему Порядку).

    Листы Журнала должны быть прошнурованы, пронумерованы и скреплены гербовой печатью Рособоронзаказа (Межрегионального управления).

    6. Регистрация уведомления осуществляется в день его поступления. О поступившем уведомлении начальник отдела государственной службы и кадров (должностное лицо Межрегиоанльного управления) информирует директора Рособоронзаказа (начальника Межрегионального управления) в день регистрации уведомления.

    7. Копия зарегистрированного в установленном порядке уведомления выдается заявителю на руки под роспись в пункте 7 (Особые отметки) Журнала.

    8. В Журнале должно быть отражено:

    порядковый номер, присвоенный уведомлению;

    дата и время его принятия;

    источник уведомления;

    должность, фамилия и инициалы лица, принявшего уведомление;

    краткое изложение фактов, указанных в уведомлении;

    сведения о принятом решении с указанием даты.

    Запрещается отражать в Журнале ставшие известными сведения о частной жизни заявителя, его личной и семейной тайне, а также иную конфиденциальную информацию, охраняемую законом.

    9. Журнал хранится в отделе государственной службы и кадров (Межрегиональном управлении) не менее 5 лет с момента регистрации в нем последнего уведомления.

    10. Проверка содержащихся в уведомлениях сведений осуществляется работниками отдела государственной службы и кадров (должностными лицами Межрегиональных управлений).

    11. Проверка проводится в течение пяти рабочих дней с момента регистрации уведомления.

    12. В ходе проверки проверяется наличие в представленной заявителем информации признаков состава правонарушения.

    13. По результатам проведенной проверки уведомление с приложением материалов проверки представляются директору Рособоронзаказа (начальнику Межрегионального управления) для принятия решения о направлении информации в правоохранительные органы.

    * Здесь и далее, если не оговорено особо, под федеральными государственными гражданскими служащими Рособоронзаказа понимаются федеральные государственные гражданские служащие центрального аппарата Рособоронзаказа и Межрегиональных управлений Рособоронзаказа по федеральным округам.

    Приложение N 1 к Порядку (п. 4)

    Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения гражданского служащего Рособоронзаказа к совершению коррупционных правонарушений

    1. Фамилия, имя и отчество.

    2. Замещаемая должность.

    3. Структурное подразделение.

    4. Информация о факте обращения в целях склонения гражданского служащего Рособоронзаказа к совершению коррупционных правонарушений:

    1) информация о лице (лицах), склонявшем гражданского служащего Рособоронзаказа к совершению коррупционного правонарушения;

    2) информация о месте, времени и иных обстоятельствах обращения в целях склонения гражданского служащего Рособоронзаказа к совершению коррупционных правонарушений;

    3) информация о действии (бездействии), которое гражданский служащий Рособоронзаказа должен совершить по обращению;

    4) информация об отказе гражданского служащего Рособоронзаказа принять предложение лица (лиц) о совершении коррупционного правонарушения;

    5) информация о наличии (отсутствии) договоренности о дальнейшей встрече и действиях участников обращения.

    Уведомление заверяется личной подписью гражданского служащего Рособоронзаказа с указанием времени и места составления уведомления.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться