21.04.2010 23:03
    Поделиться

    В Удмуртии начинается массовая высадка молодых деревьев

    С понедельника в Удмуртии начнется массовая высадка молодых деревьев.

    Закладку новых лесных массивов предполагается провести более чем в двадцати районах республики. Больше всего молодых елей и сосен планируют посадить в Увинском районе - здесь под новые боры выделено более 350 гектаров. По 200 и более гектаров молодого леса будет высажено в Сюмсинском, Балезинском и в Глазовском районах.

    Уже в конце этой недели начнется подготовка молодых саженцев в лесопитомниках, а сама посадка продлится в течение пятнадцати дней.

    По словам министра лесного хозяйства Удмуртии Рафиса Касимова, при соблюдении всех агротехнических сроков удастся достичь максимальной приживаемости высаженных деревьев.

    В целом этой весной лесовосстановление планируется провести на площади около трех тысяч гектаров, лесникам-профессионалам будут помогать школьные лесничества.

    Кстати

    До 26 апреля правительство Нижегородской области проводит "горячую" интернет-линию "Проблемы благоустройства городов и поселков Нижегородской области". Вопросы направляйте по адресу www.government.nnov.ru, ответы будут даны здесь же.

    Поделиться