21.04.2010 23:03
    Поделиться

    Москвичам разрешили купаться на 14 пляжах

    Летом у нас будет 14 зон для купания

    Власти столицы уже определили для москвичей места летнего отдыха.

    Это 14 зон с купанием и 25 - без него. В черте города разрешено купаться в 11 водоемах (см. схему), а за городом - в трех. Это Истринское водохранилище, зоны отдыха "Троицкое" и "Хлебниково".

    Загорать на пляжах без захода в воду предлагается на Новодевичьих, Патриарших и Чистых прудах, на Калининском, Новоспасском, Екатерининском, Голицынских и Пионерском прудах, в зонах отдыха "Путяевские пруды", "Оленьи пруды", "Кусково", "Кузьминские пруды", "Горки", "Лефортово".

    Согласно распоряжению столичного правительства, желающих развеяться будут ждать здесь с 1 июня по 31 августа (с 9.00 до 21.00).

    К этому времени администрациям пляжей предписано организовать торговое обслуживание. То есть отдыхающим не обязательно загодя запасаться бутербродами и водой.

    В скором времени водолазы должны очистить места купаний от мусора, утонувших бутылок, железок и прочего хлама, а санитарные врачи позаботятся о лабораторных исследованиях воды и песка на пляжах. До 25 мая все зоны, выбранные для купания и загорания москвичей, должны быть готовы, чтобы пляжный сезон открылся вовремя.

    Кстати

    Там, где можно будет только загорать, но не купаться, у воды установят специальные предупреждающие таблички. Водоемы, не пригодные для плавания, возьмут под контроль милиция и народные дружины.

    ЗОНЫ ОТДЫХА С КУПАНИЕМ В ЧЕРТЕ МОСКВЫ

    Поделиться