21.04.2010 23:03
    Поделиться

    В приволжской столице работает мобильный лечебно-диагностический диабетический центр

    В приволжской столице работает мобильный лечебно-диагностический диабетический центр.

    Сегодня и завтра в нем будут принимать жителей Московского района. Все, кому необходимо получить высококвалифицированную помощь эндокринолога, могут пройти и обследование, и лечение бесплатно. Условие одно: должно быть направление от лечащего врача.

    В модуле, смонтированном на базе большегрузного автомобиля, располагаются несколько медицинских кабинетов, лаборатория. В "больнице на колесах" нашлось место и для комнаты "Школа диабета", в которой проводят обучающие занятия с пациентами, больными сахарным диабетом по здоровому образу жизни, правильному питанию, физической активности.

    Прием ведут специалисты областной клинической больницы имени Семашко - кардиолог, невролог, окулист и эндокринолог. За один день доктора смогут принять около 35 человек.

    - Очень важно, что с помощью техники, которой оснащен этот модуль, нижегородцы смогут пройти полное обследование и получить самое современное лечение, - сказал Владимир Сентялов, руководитель Нижегородской диабетической лиги. - В обычных условиях обследование такого высокого уровня, как правило, проводится в течение трех-пяти дней. Доктора мобильного центра будут выдавать пациентам, нуждающимся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, соответствующее направление.

    22 и 23 апреля мобильный лечебно-диагностический диабетический центр ждет пациентов на территории городской больницы N 28 Московского района: Нижний Новгород, ул. Чаадаева, 7. Начало приема в 8.30. Тел. (831) 276-77-13.

    В мае мобильный центр отправится в Навашинский район Нижегородской области, а в июне - в Сеченовский.

    Поделиться