21.04.2010 23:43
    Поделиться

    Города курганской области получили по госконтракту коммунальную технику, бывшую в употреблении

    Против недобросовестного подрядчика, поставлявшего в Курганскую область старую коммунальную технику, возбуждено уголовное дело.

    В поле зрения надзорного ведомства попал один из челябинских заводов, выигравших по федеральной программе аукцион на поставку в Зауралье экскаваторов-бульдозеров. По результатам аукциона муниципальные образования региона заключили с заводом контракты на поставку новой техники, выпущенной не ранее 2009 года. Однако подрядчик ухитрился продать заказчикам экскаваторы, уже бывшие в употреблении, что явно не соответствовало требованиям аукционной документации. Прокуратура уличила завод в мошенничестве: в результате махинаций федеральному и областному бюджетам причинен ущерб на сумму более 15 миллионов рублей. Ведется следствие.

    На закупку автотранспорта и коммунальной техники из федерального бюджета региону выделено около 140 миллионов рублей. По условиям соглашения между Министерством регионального развития РФ и правительством Зауралья 30 процентов стоимости закупаемой техники должны внести муниципалитеты. Общая сумма средств составит более 197 миллионов рублей.

    Поделиться