25.04.2010 23:00
    Поделиться

    СТС покажет комедию "Бабник"

    26.04.2010

    КУЛЬТУРА 10.50

    ПОКА ПЛЫВУТ ОБЛАКА ***

    Музыкальный байопик, который не должны пропустить любители "вечнозеленых", любимых и знаменитых мелодий американского композитора Джерома Керна. Фильм посвящен творческой и личной судьбе Керна, но его стоит посмотреть из-за огромного количества блестящих концертных номеров и театральных фрагментов в исполнении мировых звезд, от Фрэнка Синатры и Лины Хорн до Джуди Гарленд и Сид Чарисс, от Кэтрин Грэйсон и Вана Джонсона до Джун Эллисон. Феерическая сценография, замечательные хореографические сцены - чистое наслаждение. В роли Джерома Керна - Роберт Уолкер. Режиссер - Ричард Хорф. США, 1946.

    ПРЕМЬЕРА 20.00

    ПРЕДЕЛ КОНТРОЛЯ **

    Самый спорный, туманный, расхваленный и обруганный из фильмов Джима Джармуша. Некий Одиночка получает таинственное задание отправиться в Мадрид с неясным поручением. Затем инструкции будут меняться, причем бумажки с ними нужно съесть, запивая кофе. Все это сопровождается обильным философским словоизвержением. Путь героя пройдет через многие страны, города и веси, причем режиссер предоставляет зрителям полную свободу трактовать происходящее и находить ему свое объяснение. Теперь критики гадают, что это - изощренная мистификация или поразивший Джармуша творческий коллапс. США - Испания - Япония, 2009.

    ЗВЕЗДА 20.20

    ГОРОЖАНЕ **

    Киноповесть времен, когда были в ходу фильмы о людях хороших, без конфликтов и потрясений. Шофер московского такси любит свою профессию: она полна интересных встреч. Он готов каждому прийти на помощь, и только одно ему не удается - сказать любимой решающие слова. В ролях: Николай Крючков, Марина Кукушкина (Дюжева), Михаил Васьков, Борис Чирков, Георгий Юматов, Олег Даль, Лариса Удовиченко, Леонид Ярмольник. Режиссер - Владимир Роговой. Студия им. Горького, 1975.

    ТНТ 21.00

    ЗОЛОТО ДУРАКОВ **

    Комедия. Бенджамин Финнеган - охотник за подводными сокровищами. Он надеется найти драгоценности с испанских галеонов и, ему кажется, близок к заветной цели. Но его бывшая жена, помогавшая ему во всех авантюрах, настроена скептически. Тогда он начинает охмурять мультимиллионера Ханикатта и особенно его дочку Джемму рассказами о старых кораблях и скрытых под водой кладах... В ролях: Мэттью Макконэхи, Кэйт Хадсон, Дональд Сазерленд, Алексис Дзена. Режиссер - Энди Теннант. США, 1968.

    СТС 22.00

    БАБНИК (Spread) ***

    Жанр фильма обозначен как комедия, но это, скорее, драма молодого жиголо Никки в Голливуде, который сделал секс не столько приятным, сколько доходным занятием. Свои физические стати он продает дорого: доставляет удовольствие состоятельным дамам за сорок. Сможет ли он, когда придет пора, отличить нахлынувшую любовь от работы? В главной роли - Эштон Катчер. Режиссер - Дэвид Маккензи ("Молодой Адам"). Вниманию родителей: жесткие ограничения по возрасту. США, 2009.

    КИНОКЛУБ 23.15

    12 РАЗГНЕВАННЫХ МУЖЧИН ****

    Шедевр Сидни Люмета, сюжет которого лег в основу фильма Никиты Михалкова "12". При рассмотрении, казалось бы, ясного дела один из присяжных упорно сомневается в виновности подсудимого и силой безупречных логических построений убеждает коллег в своей правоте. Великолепный интеллектуальный опыт, который держит напряжение в зале почище любого триллера. В центральной роли - Генри Фонда. США, 1957.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться