26.04.2010 14:18
    Поделиться

    Журналисты "Российской газеты" приняли участие в закладке Аллеи СМИ

    Журналисты "Российской газеты" по приглашению коллег из пресс-службы Октябрьской железной дороги приняли участие в корпоративном субботнике ОЖД. Мероприятие, посвященное 65-летию Великой Победы, проведено по всем отделениям магистрали.

    Представители "РГ" и других петербургских СМИ побывали в Металлострое, на территории моторвагонного депо Санкт-Петербургское-Московское, где обслуживаются высокоскоростные поезда "Сапсан".

    О начале субботника возвестил гудок паровоза, установленного у въезда в депо.

    Сотрудники предприятия посадили туевую Корпоративную рощу. По соседству с ней вырастет липовая Аллея Средств Массовой Информации.

    Корреспонденты "Российской газеты" посадили три липы, в том числе именное дерево "РГ". Рядом с ним установлена табличка с изображением логотипа "Российской газеты". Если идти в сторону депо, то слева от именного дерева "РГ" видно дерево, посаженное в честь главной газеты Ленинградской области "Вести", справа - "Комсосольской Правды". Во время посадки лип компанию журналистам составил начальник ОЖД Виктор Степов.

    По итогам акции состоялась видеоконференция, в ходе которой о проделанной работе отчитались руководители отделений Октябрькой магистрали. Все средства, заработанные на субботники, будут направлены на поддержку ветеранского движения ОЖД.

    Поделиться