27.04.2010 23:00
    Поделиться

    В Британии Гордону Брауну ищут замену через Интернет

    В Великобритании ищут того, кто готов работать как вол, практически не спать и постоянно находиться под градом критики. Иными словами, стране нужен новый премьер. Кандидатов просят беспокоить организаторов конкурса через Интернет. Желающих уже более сотни.

    В действительности имя нового премьера Великобритании станет известно после 6 мая, когда в стране пройдут парламентские выборы. Тем не менее онлайн-ресурс JobsGoPublic.com решил расширить число соискателей. Специализирующийся на размещении объявлений об открывшихся вакансиях в государственных учреждениях и службах сайт предложил своим посетителям немного помечтать. Нет сомнений, что речь идет о не вполне удачном примере специфического английского юмора. Тем не менее к этому объявлению проявили реальный интерес.

    А ведь пожелания к кандидатам и условиям предлагаемой работы в принципе могли бы отпугнуть любого здравомыслящего человека. Итак, что должен будет делать следующий премьер? Кандидату необходимо быть достаточно толстокожим, чтобы игнорировать личные нападки и участвовать в телевизионных шоу, во время которых все принятые политические решения будут публично проанализированы или высмеяны. Кроме того, желающий должен уметь бесконечно перестраивать структуры всех министерств и постоянно менять свою команду. Работать придется 24 часа в сутки, семь дней в неделю и 365 дней в году. И так лет пять. Условиям жизни будущего премьера также не позавидуешь: ему будут предоставлены нуждающиеся в ремонте апартаменты.

    При этом, правда, есть и плюсы. На сайте подчеркивается, что предыдущие премьер-министры в кратчайшие сроки становились миллионерами. Как рассказали британским журналистам авторы этой интернет-идеи, приходит по несколько десятков заявок в день: "У нас есть блестящие кандидаты. На наше объявление откликнулись даже несколько бывших глав иностранных государств". Остается лишь выяснить, хотели ли авторы этого онлайн-ресурса своим неожиданным предложением таким образом пожалеть действующего премьера Гордона Брауна или готовятся предложить стране действительно стоящую альтернативу.

    Поделиться