27.04.2010 23:00
    Поделиться

    ТНТ покажет авантюрную комедию "Сердцеедки"

    28.04.2010

    КУЛЬТУРА 10.50

    Я МЕЧТАЮ О ДЖИНИ (ДЕВУШКЕ С КАШТАНОВЫМИ ВОЛОСАМИ) ***

    Музыкальная драма, основанная на жизни Стивена Коллинза Фостера (1826 - 1864) - популярного в середине XIX века композитора, которого называют "отцом американской музыки". Он сочинял песни, а его девушка признавала только музыкальную классику и свысока относилась к его сочинениям. К тому же эти песни не приносили парню никакого дохода. Но он был упорен. В фильме звучат его мелодии, пережившие свое время: Oh! Susanna, Old Folks at Home, My Old Kentucky Home, Beautiful Dreamer и другие. В ролях: Эйлин Кристи, Билл Ширли. Режиссер - Алан Дуон. США, 1952.

    РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН 16.00, 20.00

    ОСТРОВ ПОГИБШИХ КОРАБЛЕЙ ***

    Музыкальный фильм - почти фарсовая фантазия режиссера Евгения Гинзбурга на темы фантастики Александра Беляева. Звучит музыка Юрия Саульского, Георгия Гараняна, Давида Тухманова, Владимира Чекасина и других. В ролях: Лариса Белогурова, Константин Райкин, Николай Лавров. Ленфильм, 1987.

    ТНТ 21.00

    СЕРДЦЕЕДКИ **

    Авантюрная комедия. Мама по имени Макс и дочка по имени Пэйдж придумали ловкий способ вытягивать из мужчин большие деньги: мама морочит богатому мужику голову и женит его на себе, а потом появляется дочка и его соблазняет, неверного. Их последней жертвой оказался Дин - большой волокита, который как раз собирался с этим делом завязать. В ролях: Сигурни Уивер, Дженнифер Лав Хьюитт, Рэй Лиотта. Режиссер - Дэвид Миркин. США, 2001.

    СТС 22.00

    НАС ПРИНЯЛИ (Accepted) **

    Идеальная комедия для тех, кто не любит слишком много думать. Если забыть, что актер Джастин Лонг лет на десять старше своего героя - выпускника средней школы, если вообще отключить зрительскую въедливость, можно получить удовольствие от пары симпатичных комических ситуаций. Балбес и лодырь, которого после окончания школы не хочет брать ни один институт, открывает собственный вуз, куда принят с распростертыми объятиями. В ролях также: Адам Хершман, Джона Хилл. Режиссер - Стив Пинк. США, 2006.

    TV1000. РУССКОЕ КИНО 23.00

    ДИКОЕ ПОЛЕ ****

    Драма, предлагающая редкого ныне героя: он не шустрит, заколачивая бабки, а ощущает в себе долг и призвание помогать другим. Действие происходит в пустынном, на взгляд заброшенном пространстве. Это пространство метафорично, как в притче. Дом врача, он же амбулатория, он же операционная, стоит как бы в пустоте, и из этой пустоты приходят к нему люди - спившиеся, враждующие, обнищавшие и доведенные до крайности. Здесь не действуют законы - как в любое время смуты и безвластия. Время, когда разрушены старые устои, а новые так и не возникли. Время одичания. Замечательная актерская работа Олега Долина, сильный сценарий Петра Луцика, саундтрек Алексея Айги, очень человечная, неформальная режиссура безвременно ушедшего от нас Михаила Калатозишвили. 2008.

    КИНОХИТ 00.35

    КОРОЛЕВА ****

    Драма, основанная на серьезном изучении нравов британского королевского двора. Действие происходит в 1997 году до и после гибели принцессы Дианы и сосредоточено на взаимоотношениях королевы Елизаветы и новоизбранного премьер-министра Тони Блэра. Королева настаивает на том, что похороны Дианы - дело семейное, а премьер понимает, что народ Англии этого не простит. Масса занятных деталей малоизвестного нам быта, великолепные актерские работы Хелен Миррен ("Кубок Вольпи" Венецианского фестиваля) и Майкла Шина. Режиссер - Стивен Фрирз. Великобритания, 2006.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться