28.04.2010 23:01
    Поделиться

    Сразу два медика из Башкирии признаны лучшими в России

    Сразу два медика из Башкирии признаны лучшими в России.

    В торжественной церемонии вручения ежегодной всероссийской премии "Лучший врач года", которая прошла в Москве, участвовали четыре доктора, представлявшие республику. Двое из них стали победителями.

    В номинации "Лучший онколог России" первое место получила врач Республиканского онкологического диспансера Гузель Баталова. Заведующая отделением медико-социальной помощи детской городской больницы из города Октябрьского Альбина Маганова лидировала среди педиатров страны.

    Для нее победа оказалась полной неожиданностью.

    - Я, честно сказать, даже не поверила, когда узнала, что стала первой, несмотря на то, что к этому профессиональному состязанию готовилась особенно тщательно, - призналась Альбина Маганова корреспонденту "Российской газеты".

    В число номинантов вошли еще двое медиков из Башкортостана, которые также стали лауреатами престижного российского конкурса.

    Главный врач Дюртюлинской центральной районной больницы Рашит Мустафин занял третье место в номинации "Лучший руководитель медицинского учреждения России". А заместитель главного врача Республиканского противотуберкулезного диспансера Клим Гилязетдинов удостоен серебра как врач-фтизиатр.

    Вместе с почетным званием лучшие российские доктора получат в этом году еще и солидное финансовое поощрение от Министерства здравоохранения и социального развития России в виде премии в полмиллиона рублей за первое место, 300 тысяч - за второе и 200 тысяч рублей - за третье место.

    Поделиться