28.04.2010 23:02
    Поделиться

    Ход заседаний парламента Башкирии может увидеть любой житель республики

    Ход заседаний парламента Башкирии может увидеть любой житель республики.

    Наблюдать обсуждение и принятие республиканских законодательных актов во время пленарных заседаний Госсобрания - Курултая РБ теперь возможно в режиме реального времени.

    На сайте парламента Башкирии появился новый ресурс - "сервер видеотрансляций заседаний". Зайдя на него, каждый пользователь может виртуально оказаться в большом зале Государственного Собрания Башкирии и своими глазами увидеть, как работают народные избранники. Ресурс доступен только в дни работы парламента республики.

    - Видеотрансляции пленарных заседаний, доступные для широкого населения, - это возможность не только информировать жителей региона о новых законодательных актах, но и сделать деятельность всего депутатского корпуса более открытой, - подчеркнул в беседе с корреспондентом "Российской газеты" председатель Госсобрания - Курултая РБ Константин Толкачев.

    Для самих же депутатов новый информационный ресурс дает шанс продемонстрировать свою работу избирателям и одновременно является дисциплинирующим фактором.

    В первый день его работы возможностью проследить за ходом двадцать третьего заседания Госсобрания РБ четвертого созыва, в ходе которого заслушивался отчет о работе правительства республики за прошлый год, воспользовались 240 посетителей сайта.

    - Для первого трехчасового сеанса прямой трансляции это весьма серьезное количество посещений, - считают специалисты сектора информационного и технического обеспечения Госсобрания - Курултая республики.

    Поделиться