28.04.2010 23:45
    Поделиться

    С первого июня на пляжах Анапы отдыхающих не будут пугать гидроциклы

    Местные власти решили отправить любителей водных аттракционов за 15 километров от города.

    С первого июня на городских пляжах Анапы запрещено катание на гидроциклах, квадроциклах, использование моторных лодок, в том числе и тех, что буксируют парашюты. По словам пресс-секретаря мэра Анапы Вячеслава Вовка, такое решение для обеспечения комфортного отдыха наших гостей было принято на заседании Совета безопасности города.

    - Сами курортники не раз писали жалобы в администрацию, в которых сетовали на шум и недисциплинированность водных экстремалов, частенько выезжавших за отведенные для них пределы на пляжах Анапы, - сказал он.

    Инициативу местных властей поддержали в Госинспекции по маломерным судам МЧС РФ по Краснодарскому краю.

    - В 2009 году жертвами происшествий с моторными лодками на черноморских пляжах стали пять человек, четверо получили увечья разной степени тяжести, - говорит сотрудник Госинспекции Татьяна Рыбка. - А три года назад эта цифра была больше - 20 несчастных случаев.

    Теперь любителям водного экстрима в Анапе придется развлекаться за городом. Специальная территория размером в 800 гектаров для аттракционов подобного рода обустраивается на Витязевской косе. На пляже за поселком Витязево, расположенном в 15 километрах от центра курорта, отведены места для стоянок маломерных судов. В создающемся парке развлечений владельцы гидроциклов и другой водной техники смогут предлагать свои услуги отдыхающим. Заняться обустройством территории предложили самим предпринимателям. А город взял на себя проблемы с доставкой курортников: добраться сюда на маршрутке или автобусе сможет любой желающий.
     

    Поделиться