28.04.2010 23:00
    Поделиться

    В Саратове пройдут ярмарки по летнему отдыху детей

    Здесь родители смогут оформить путевки в оздоровительные лагеря для детей во время каникул. Ярмарки пройдут в трех школах Саратова в течение восьми дней, в начале и конце следующего месяца.

    Путевки на отдых в лагеря и санатории, расположенные на территории области, будут выдаваться по специальным сертификатам. Распространением сертификатов на ярмарках будут заниматься специалисты самих здравниц. А чтобы его получить, мамы и папы учеников обязаны предъявить справку из школы. Сертификаты, оставшиеся невостребованными на вторую и последующие летние смены, можно будет получить уже в комитете по образованию администрации города.

    Как сообщили в областном министерстве социального развития, все дети, страдающие хроническими заболеваниями и находящиеся на диспансерном учете, смогут получить путевки в санатории и оздоровительные учреждения. Для получения таких путевок родителям необходимо взять направление врача и обратиться в орган соцзащиты по месту жительства детей.

    По данным ведомства, на летнюю оздоровительную кампанию в консолидированном областном бюджете заложено 525 миллионов рублей, что позволит организовать отдых 83,5 процента саратовских школьников. От 50 до 95 процентов стоимость путевок должен будет оплатить муниципалитет, остальную часть - родители или предприятия, на которых они трудятся. Средняя стоимость одной путевки - 8800 рублей.

    Поделиться