28.04.2010 23:29
    Поделиться

    Уральцы осуществили мечты пятидесяти своих земляков-ветеранов

    Социальный проект "Мечта ветерана" набирает обороты.

    Во вторник исполнилось заветное желание ветерана войны Агзама Якупова - он получил телевизор. Раньше у Агзама Сатыковича стоял очень старый аппарат, он быстро нагревался и переставал работать. Фильмы и сериалы 79-летнему ветерану приходилось смотреть у знакомых.

    - Ходил к ним через весь двор, - вспоминает Агзам Якупов. - А теперь дома смогу телевизор смотреть. Красота!

    Социальный проект  "Мечта ветерана" организовал оператор связи "Уралсвязьинформ" на территории всех регионов УрФО и Пермского края. Как уже писала "Российская газета", до 31 мая уральские ветераны войны и труженики тыла могут зайти на специальный сайт и высказать любую просьбу или пожелание. Кроме того, есть специальный телефон, по которому принимаются заявки людей и организаций, готовых эти просьбы выполнить.

    Напомним, проект стартовал с 9 марта. Благодаря ему мечты осуществили больше 50 уральских ветеранов. Например, 83-летнему Николаю Утюлову из Ревды сделали долгожданный ремонт, а семье труженика тыла Якова Ланда из Челябинска подарили радиоприемник и велосипед. Всего неравнодушные уральцы подарили 14 телевизоров, пять газовых плит, девять холодильников и другую бытовую технику. Более чем 20 ветеранам помогли с ремонтом. Акция продолжается.

    www.9may.u-tel.ru - для ветеранов войны и тружеников тыла.

    8-800-300-2010 - для людей и организаций, готовых выполнить просьбы ветеранов.

    Звонки бесплатны со всех номеров.

    Поделиться