28.04.2010 23:01
    Поделиться

    В Казани прошел турнир Кубка мира по хоккею на траве среди женских команд

    В воскресенье в столице Татарстана завершился квалификационный турнир Кубка мира по хоккею на траве среди женских команд.

    В соревнованиях приняли участие сборные России, Азербайджана, Белоруссии, Италии, Японии и Уэльса. В решающем матче путевку на Кубок мира завоевала сборная команда Японии. Россиянки выиг-рали лишь бронзу. Подопечные Олега Потапова не выполнили поставленной задачи стать первыми. А могли бы, ведь команда готовилась к турниру дома, не совершая длительных перелетов в отличие от тех же японок.

    В начале турнира у команды России все складывалось неплохо. В стартовой игре была повержена Италия со счетом 3:2, потом - боевая ничья с Азербайджаном 2:2. Но затем последовали неожиданные осечки в матчах с Уэльсом 1:2 и Белоруссией 1:3, после чего ничья 2:2 с Японией уже не имела особого значения.

    - Я болел за европейские сборные, но команда Японии показала своей игрой, что именно она фаворит, - подвел итоги турнира в Казани генеральный секретарь Европейской федерации хоккея на траве Дэвид Балбирни. - Казань же в очередной раз продемонстрировала умение проводить соревнования на самом высоком уровне.

    Поделиться