30.04.2010 10:41
    Поделиться

    Главный трофей Лиги Европы разыграют мадридский "Атлетико" и лондонский "Фулхэм"

    Накануне прошли ответные полуфинальные матчи второго по значимости футбольного турнира Старого Света - Лиги Европы.

    Мадридский "Атлетико" хоть и проиграл на выезде "Ливерпулю" - 1:2, однако по сумме двух матчей смог пройти в финал.

    Игра проходила с преимуществом хозяев поля, что вылилось в гол Альберто Аквилани в первом тайме. По сумме двух матчей счет стал равным. Может быть, поэтому во втором тайме оба клуба старались больше думать об обороне, и опасные моменты в оставшееся время можно было пересчитать по пальцам. В итоге болельщики увидели дополнительное время, в котором разыгрался настоящий триллер. Сначала забил "Ливерпуль" - Лукас отменным пасом нашел на подходе к штрафной Бенаюна, который поразил дальний угол ворот мадридцев.

    Посчитав, что дело сделано, ливерпульцы прозевали острый выпад "Атлетико" - Симау Саброза вывел к воротам Диего Форлана и уУругвайский нападающий принес своей команде путевку в финал.

    В другом полуфинале английский "Фулхэм" принимал на своем поле немецкий "Гамбург".

    После нулевой ничьей в Гамбурге неделю назад лондонцы на родном "Крэйвен Коттедж" одержали волевую победу - 2:1. Интересно, что первыми в матче отличились игроки немецкого клуба - на 22-й минуте это сделал Младен Петрич. "Фулхэм" отыгрался на 69-й минуте усилиями Саймона Дэвиса, а гол на 76-й минуте венгра Золтана Гера стал "золотым" для лондонского клуба.

    Финал лиги Европы состоится 12 мая в Гамбурге.

    Поделиться