05.05.2010 23:01
    Поделиться

    В Минске стартовал легкоатлетический пробег студентов и преподавателей, посвященный 65-летию Победы

    3 мая в Минске стартовал легкоатлетический пробег студентов и преподавателей, посвященный 65-летию Победы и 10-летнему юбилею Союзного государства. Такие пробеги, возрожденные по инициативе ректоров Белорусского национального технического университета и Ижевского государственного технического университета - Бориса Хрусталева и Бориса Якимовича, стали уже традиционными.

    С каждым годом география пробега расширяется, он пополняется новыми участниками. На этот раз в ряды легкоатлетического марафона вольются студенты Нижегородского технического университета, Национального технического университета Украины и Одесского национального политехнического университета.

    Маршрут пробега протяженностью свыше двух тысяч километров пройдет по героическим местам Беларуси и России. 120 его участников с национальными флагами, стягами университетов пронесут праздничную эстафету от города к городу.

    - Это замечательно, - отметил незадолго до старта ректор БНТУ академик Национальной академии наук Беларуси Борис Хрусталев, - что память о мужестве, гуманизме и духовном величии советского солдата живет в спортивных пробегах.

    Совместный пробег завершится 9 Мая на площади Победы столицы Удмуртии.

    Поделиться