05.05.2010 23:40
    Поделиться

    В Московском регионе временно ограничат авиаполеты

    В Московском регионе ограничат авиаполеты

    Росавиация вчера сообщила, что с 6 по 10 мая в Московской воздушной зоне вводятся ограничения на полеты частных самолетов, а также лайнеров, совершающих регулярные и чартерные рейсы.

    Небо освобождают в связи с репетицией и проведением военного парада в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, в котором участвуют подразделения Военно-воздушных сил. Кроме того, в эти дни в Москву воздушным транспортом прибывают главы иностранных государств, официальные лица и делегации, пояснили в ведомстве.

    Росавиация заранее проинформировала авиакомпании об особом порядке использования воздушного пространства. Ограничения будут действовать с 00 часов 00 минут московского времени 6 мая 2010 года до 00 часов 00 минут мск 10 мая 2010 года. Все полеты чартерных рейсов и деловой авиации должны координироваться и согласовываться с авиационной администрацией и Федеральной службой охраны России, чьи штабы на период действия ограничений будут расположены во всех московских аэропортах.

    В связи с проведением воздушного парада и выполнением литерных рейсов, перевозящих важных гостей, возможны отклонения от времени вылета и прибытия регулярных рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. В случае переноса времени вылета авиакомпании должны проинформировать об этом пассажиров заранее. Да и сами отлетающие, чтобы не ждать в аэропорту, могут перед выездом из дома уточнить информацию о выполнении рейса в справочных службах авиакомпаний и аэропортов.

    Поделиться