05.05.2010 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: Хавьер Бардем в криминальной комедии "Старикам тут не место"

    TV 1000 РУССКОЕ КИНО 17.00

    СОЛДАТСКИЙ ДЕКАМЕРОН ***

    Трагикомедия, величественный солдатский эпос. От неразделенной любви к телефонистке Райке (всем дала, а ему не дала) повесился солдат Хаитов. И с той поры появилось в N-воинской части страшное привидение с красными глазами, которое пугало солдат и заставляло тревожно выть местных собак. Отловить привидение поручено богатырю-дембелю, бывшему курсанту и салаге-первогодку. В ролях: Михаил Пореченков, Юлия Высоцкая, Александр Яценко. Режиссер - Андрей Прошкин. 2005.

    ТНТ 21.00

    БОБ-ДВОРЕЦКИЙ **

    Комедия. Неудачник Боб с трудом справляется с причудами собственного организма и поэтому не может найти работу. Перепробовав все занятия, он затеял стать дворецким. У него все валится из рук, но ему удастся найти место: мать-одиночка с двумя детьми будет счастлива, что кто-то ей пришел на помощь. В ролях: Том Грин, Брук Шилдс. Режиссер - Гарри Синиор. США - Канада - Великобритания, 2005.

    ТВ ЦЕНТР 21.05

    ГОРЯЧИЙ СНЕГ ***

    Драма по одноименному роману Юрия Бондарева. Действие происходит в дни легендарного сражения на Волге в годы Великой Отечественной войны. В ролях: Георгий Жженов, Анатолий Кузнецов, Борис Токарев, Юрий Назаров. Музыка Альфреда Шнитке. Режиссер - Гавриил Егиазаров. "Мосфильм", 1972.

    ПЯТЫЙ КАНАЛ 22.30

    ИМЯ РОЗЫ ***

    Одна из лучших картин Жан-Жака Анно ("Медведь", "Враг у ворот"), экранизация романа Умберто Эко. Интеллектуальный триллер: в средневековом монастыре происходит серия загадочных убийств, герои - францисканский монах Уильям Баскервильский и молодой послушник Адсон - идут по следам преступления и раскрывают страшную тайну монастыря. В обоих легко угадываются слегка спародированные черты Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Играют: Шон Коннери, Кристиан Слейтер, Ф. Мюррей Абрахам. 1986.

    КИНОХИТ 22.30

    СТАРИКАМ ТУТ НЕ МЕСТО ***

    Криминальная комедия братьев Коэн, главный "Оскаровский" лауреат 2008 года. Действие происходит в Техасе 1980-х на границе США с Мексикой, где орудовали наркодилеры. Сюжет вращается вокруг двух миллионов в чемоданчике, найденном среди трупов вьетнамским ветераном Моссом (Джош Бролин). Деньги хочет вернуть себе беглый преступник и явный психопат Антон Чигурх. Первый прячется, второй его выслеживает, оставляя за собой горы трупов. Виртуозная работа испанского актера Хавьера Бардема ("Море внутри"). И есть еще старый шериф, уставший от людских несовершенств и от рассуждений, в какую пропасть все катится (Томми Ли Джонс). США, 2007.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    ДВА БЕРЕГА **

    Драма о благополучной семье, счастье которой нарушено внезапно нахлынувшей на героя новой любовью. В ролях: Наталья Потапова, Ирина Резникова, Елена Яковлева, Александр Фатюшин. Режиссер - Геннадий Воронин. Студия имени Горького, 1987.

    РОССИЯ 00.15

    СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА ****

    Кинодрама по рассказу Михаила Шолохова, первая и лучшая режиссерская работа Сергея Бондарчука. Его герой - солдат Андрей Соколов - потерял жену и детей, прошел испытание фронтом и концлагерем, а в День Победы узнал о гибели сына. Но нашел в себе силы начать жизнь сызнова, усыновив мальчика-сироту. Картина получила главный приз Московского кинофестиваля и специальный диплом на фестивале в Карловых Варах. В ролях также: Зинаида Кириенко, Павлик Борискин, Павел Волков, Лев Борисов. "Мосфильм", 1959.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться