07.05.2010 21:43
    Поделиться

    ЦСКА проиграл в "Финале четырех" Евролиги

    В матче с "Барселоной" армейцы вряд ли были изначально фаворитами. Слишком уж мощно смотрятся в этом сезоне каталонцы. И состав у них по именам кажется посильнее, и тренер поопытнее. Для затеявшего в межсезонье серьезную перестройку ЦСКА само по себе попадание в Париж - уже хороший результат. Но аппетит, как известно, приходит во время еды. К тому же нынешние игроки красно-синего клуба прекрасно знают, как обыгрывать "Барселону" в "Финале четырех".  Ровно год назад в Берлине каталонцы были повержены как раз в полуфинале.

    Армейцы буквально  вырвались на площадку так и не заполнившегося до отказа дворца "Омниспорт" в Берси. И в первые минуты буквально ошеломили "Барсу". "Сине-гранатовые" опомниться не успели, как на табло уже горел счет 9:2 в пользу москвичей. Угол, в котором расположились фанаты ЦСКА, торжествовал и ревел от восторга. Поклонники "Барселоны", коих до Парижа добралось раза в два больше, недоуменно притихли. Но главный тренер каталонцев Хавьер Паскуаль знал, как улучшить их настроение. За один тайм-аут он успел объяснить подопечным, как вскрывать защиту россиян, и у "Барселоны" дело быстро наладилось. Первую четверть "сине-гранатовые" завершили уже ведя в счете - 12:11. Вторая десятиминутка поначалу проходила в равной борьбе, но концовка снова осталась за "Барсой". Только отрыв каталонцев увеличился до неприятных восьми очков - 29:21 к большому перерыву.

     Третья четверть  принципиально мало что изменила. Армейцы остались в роли догоняющих - 47:41. Чтобы спасти матч в такой ситуации, тренерскому штабу и игрокам ЦСКА нужно было срочно предпринимать  что-то экстраординарное. Армейцы сделали все возможное - нарастили обороты, стали строже играть в защите, и несколько раз приближались к сопернику на расстояние одного трехочкового броска. Однако достать "Барселону" так и не сумели, а в концовке и вовсе сдали. В итоге 64:54 - победа каталонского клуба, которая позволит ему 9 мая сыграть в финале Евролиги. Ну а ЦСКА, распрощавшись с надеждой на титул, в тот же день станет участником матча за третье место.
     

    Поделиться