07.05.2010 13:10
    Поделиться

    Почтальон в Орловской области лишала стариков части пенсии

    ...почтальон в Орловской области, которая часть денег опускала в свой карман.

    Тень на всю почтовую службу бросила бывшая сотрудница ОПС Молодовое. Женщина оказалась на скамье подсудимых по обвинению в присвоении вверенных ей денежных средств с использованием служебного положения. Всего в материалах уголовного дела фигурировало 11 эпизодов преступной деятельности. Как установило следствие, почтальон обманывала местных пенсионеров. Она не полностью выдавала пенсию, часть денег опуская в свой карман. Но этим не ограничилась. В разговорах со стариками женщина любезно предлагала им помочь с "коммуналкой". Чтобы тем не ходить на почту, она вызывалась сама оплатить их счета за газ, электроэнергию и услуги телефонной связи.

    По оценкам следствия, всего женщина обогатилась на 42 тысячи рублей. Свою вину почтальон отрицать не стала, и это помогло ей избежать тюремного наказания. По совокупности преступлений, районный суд оштрафовал подсудимую на 150 тысяч рублей. С почтамта ее уволили.

    Это уже не первый случай, когда на подобном мошенничестве попадаются почтальоны. В прошлом году аналогичный процесс прошел в Сосковском районном суде. Почтальон того же Урицкого почтамта призналась в хищении части пенсий, которые разносила старикам. Кроме того, женщина присвоила деньги от продажи товаров, полученных на почте для реализации населению. Суд оштрафовал ее на 36 тысяч рублей.

    Поделиться