09.05.2010 21:26
    Поделиться

    ЦСКА обыграл белградский "Партизан" в матче за третье место в Евролиге УЛЕБ

    Московский ЦСКА завершил выступление в Евролиге. В матче за третье место "Финала четырех" армейцы обыграли белградский "Партизан" со счетом 90:88.

    Утешительный финал, в который российский и сербский клубы отправились после поражений в полуфинале от "Барселоны" и "Олимпиакоса" соответственно, вызвал ажиотаж разве что у самих участников матча и их преданных болельщиков. Последних к началу игры во дворце "Омниспорт" в Берси набралось тысяч шесть, а большая половина мест красноречиво пустовала. Греки и испанцы, приехавшие в Париж в куда большем количестве, по понятным причинам первым матчем не заинтересовались и спокойно гуляли по городу. Их команды должны были выйти на финальный матч тремя часами позже.

    Найти дополнительную мотивацию в и без того утешительном матче игрокам обеих команд было, наверное, непросто. Армейцам поначалу это удалось чуть лучше. ЦСКА здорово начал встречу и вырвался вперед благодаря нескольким трехочковым Лэнгдона, Шишкаускаса и Лэнгдона. К первому перерыву на табло горело 25:20 в пользу "красно-синих. "Партизан" чуть подсократил разрыв во второй четверти, а в начале второй половины и вовсе вырвался вперед. Правда, ненадолго. Трехочковый Холдена вернул армейцев к жизни. В итоге никто из соперников не смог создать ощутимый очковый задел и для определения победителя  40 минут командам не хватило. При счете 78:78 начался овертайм.  В нем напряжение этого упорнейшего матча достигло апогея. А развязка наступила за 2,4 секунды до сирены, когда трехочковый Холдена принес армейцам победу - 90:88.

    Поделиться