09.05.2010 23:08
    Поделиться

    Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин обещает дать бой "Спартаку"

    Сегодня стартует десятый тур чемпионата России по футболу в элитном дивизионе.

    В понедельник болельщики смогут увидеть пять матчей. Чемпиону страны - казанскому "Рубину" - предстоит непростой выезд в Ростов. Напомним, что в прошлом туре ростовчане смогли переиграть ЦСКА, и, по словам главного тренера команды Олега Протасова, его футболистам понравилась роль "грозы фаворитов", и они не прочь сотворить еще одну сенсацию.

    В Химках футболисты ЦСКА постараются реабилитироваться перед болельщиками в домашнем поединке против грозненского "Терека". Не исключено, что на поле сможет выйти чилийский легионер "красно-синих" Марк Гоналес, пропустивший матч против "Ростова" из-за травмы.

    Еще один московский клуб - "Спартак" - отправится во Владикавказ на матч с "Аланией". Команда из Северной Осетии превратилась в лазарет и испытывает серьезные проблемы с составом. Как сообщила пресс-служба клуба, под вопросом участие в матче Джамбулада Базаева, Сани Кайта и Бориса Ротенберга. По-прежнему лечатся Виталий Чочиев и Аслан Машуков. Что касается "Спартака", то, по словам наставника "красно-белых" Валерия Карпина, разве что Паршивлюк из-за температуры пропустит игру, зато готовы сыграть во Владикавказе Жано Ананидзе и бразилец Алекс.

    Аутсайдер чемпионата - новосибирская "Сибирь" - сыграет с "Крыльями Советов", а единоличный лидер чемпионата "Зенит" отправится на игру с "Амкаром".

    Перед вылетом в Пермь главный тренер питерского клуба Лучано Спаллетти рассказал журналистам, что ждет от предстоящего тура:

    - Думаю, что нам предстоит очень сложный матч. Я видел "Амкар" в полуфинале Кубка России и могу сказать, что это неуступчивая команда. Кроме того, мы не очень привыкли играть на искусственном поле, и, разумеется, команде потребуется какое-то время на адаптацию.

    11 мая программа десятого тура завершится встречами "Анжи" - "Динамо", "Сатурн" - "Томь" и "Спартак" (Нальчик) - "Локомотив".

    К игре "железнодорожников" у болельщиков в этом сезоне много претензий. Команда невразумительно начала чемпионат и потерпела уже четыре поражения. Накануне выезда в Нальчик главный тренер столичного клуба рассказал пресс-службе клуба о причинах лидерства будущего соперника и слабых местах железнодорожников.

    - Есть ли рецепт против "ужасной и безвольной" игры, которая была у "Локомотива" с "Сатурном"?

    - Игру можно проиграть, но нельзя вести себя на поле безвольно. Рецепт? Нужно искать выход из этой ситуации всей командой. Тем более что нам предстоят игры с лидерами. Думаю, каждый игрок внутри себя осознал все ошибки, и надеюсь, они найдут мотивацию на предстоящие матчи и дадут бой. Что касается проигрыша "Сатурну", то в нем виноваты не только футболисты, но и мы - тренеры.

    - С чем, на ваш взгляд, связан такой скачок нальчикского "Спартака"?

    - Хороший старт всегда дает хорошую мотивацию. К тому же в межсезонье они провели очень хорошую работу, стабилизировали свой состав: ребята все голодные до футбола. Поэтому считаю, что они по праву занимают высокое место в турнирной таблице. Главный их козырь - единство команды, чего "Локомотиву" на данный момент не хватает.

    где будем смотреть

    10 мая, понедельник

    канал "Россия-2"

    13.55 Футбол. Премьер-лига. "Алания" (Владикавказ) - "Спартак" (Москва). Прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Спорт Онлайн

    13.50 Футбол. Чемпионат России. ЦСКА (Москва) - "Терек" (Грозный). Прямая трансляция.

    НТВ-ПЛЮС Спорт Наш футбол

    11.00 Футбол. Чемпионат России. "Сибирь" (Новосибирск) - "Крылья Советов" (Самара). Прямая трансляция.

    13.45 Футбол. Чемпионат России. "Спартак" (Москва) - "Алания" (Владикавказ). Прямая трансляция.

    16.00 Футбол. Чемпионат России. "Амкар" (Пермь) - "Зенит" (Санкт-Петербург). Прямая трансляция.

    18.15 Футбол. Чемпионат России. "Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Рубин" (Казань). Прямая трансляция.

    21.10 Футбол. Чемпионат России. ЦСКА (Москва) - "Терек" (Грозный).

    Поделиться