10.05.2010 23:20
    Поделиться

    На канале "Премьера" - новейшая киноверсия знаменитого сюжета Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея"

    11.05.2010

    КУЛЬТУРА 13.55

    ВЫЗЫВАЕМ ОГОНЬ НА СЕБЯ ***

    Героико-приключенческий фильм по повести О. Горчакова и Я. Пшимановского, базирующейся на документальном материале. В 1941 году разведчица Аня Морозова организовала в тылу фашистов разведгруппу и связалась с поляками, работавшими на немецком аэродроме. Подпольщики совершают диверсионные акты, уничтожают авиатехнику фашистов, но ценой жизней своих польских товарищей. В ролях: Людмила Касаткина, Елена Королева, Изольда Извицкая, Александр Лазарев, Олег Ефремов, Ада Войцик, Ролан Быков, Борис Чирков. Музыка Альфреда Шнитке. Режиссер - Сергей Колосов. Передается к юбилею народной артистки Людмилы Касаткиной. "Мосфильм", 1963-1964.

    ПРЕМЬЕРА 18.00

    ДОРИАН ГРЕЙ ***

    Новейшая киноверсия знаменитого сюжета Оскара Уайльда ("Портрет Дориана Грея") сделана с претензией пересказать его современным языком. Нестареющий Дориан предстает не просто гедонистом, но и почти садистом, его разнообразным сексуальным утехам отданы наиболее живописные, натуралистичные эпизоды картины. В этой роли Бен Барнс - актер смазливый, но напрочь лишенный обаяния, что делает неотразимость героя сомнительной. В ролях также: Колин Ферт, Ребекка Холл, Бен Чаплин. Режиссер - Оливер Паркер. Великобритания, 2009.

    РЕН 20.00

    ЧЕСТЬ ИМЕЮ ***

    Военная драма. Капитан Числов откомандирован с чеченского фронта в Питер с "грузом 200". Похоронив солдата, он открывает в Петербурге для себя много нового. Например, что интересы бизнеса могут противоречить интересам России, и тогда Россию втягивают в новую бойню: дельцы Северной столицы без зазрения совести субсидируют убийство наших ребят в Чечне. А ребята уже не понимают, за что они воюют и за что умирают. В ролях: Александр Лазарев-мл., Александр Блок, Юрий Цурило, Сергей Астахов. Режиссер - Виктор Бутурлин. 2004.

    СТС 22.00

    ШКОЛА РОКА **

    Музыкальная комедия. Дьюи Финн - неудачливая рок-звезда на мели. Из родной группы его грубо выперли. Чтобы добыть денег на жилье, Дьюи устраивается учителем в частную школу и пытается превратить порученный ему класс в рок-группу с целью выиграть 10 тысяч долларов, победив на музыкальном конкурсе. Ни родители, ни директор школы не подозревают о том, чем заняты школьники на уроках... В ролях: Джек Блэк, Адам Паскаль, Крис Стак, Лукас Папаэлиас, Джоан Кьюсак. Режиссер - Ричард Линклэйтер. США - Германия, 2003.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    О ЛЮБВИ ***

    Мелодрама, ознаменовавшая взлет нового кинематографического таланта - молодого режиссера Михаила Богина, который вскоре эмигрировал за рубеж и тем подкосил начинавшуюся карьеру. Виктория Федорова (дочь знаменитой Зои Федоровой) выступила в роли красивой и умной женщины, которая не может разобраться в самой себе и найти свое счастье. Снимались также Сергей Дрейден, Элеонора Шашкова, Валентин Гафт, Олег Янковский, Елена Соловей. Студия имени Горького, 1970.

    КУЛЬТУРА 23.50

    ВЕЛИКАЯ ТЫСЯЧА ***

    Многосерийная историческая теле драма, посвященная Джузеппе Гарибальди, который с отрядом в тысячу бойцов сумел объединить раздробленную на мелкие государства Италию в единую державу. В ролях: Даниэле Печчи, Кристиане Филанджери, Давид Коко, Мария Джулия Кавалли. Режиссер - Стефано Реали. Италия, 2007.

    РОССИЯ-1 00.15

    СУП НА ОДНОГО **

    Комедийная мелодрама. Злоключения телевизионного продюсера второсортного кабельного канала в поисках идеальной женщины своих грез. История катастроф, разочарований и находок. В ролях: Соул Рубинек, Марсия Страссман, Гэррит Грэм. Режиссер - Джонатан Кауфер. США, 1982.

    **** - шедевр, *** - не пропустите,

    ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться