11.05.2010 23:20
    Поделиться

    В Торжке водитель, остановленный за превышение скорости, застрелился в момент оформления документов

    Водитель, остановленный за превышение скорости, застрелился в момент оформления документов

    Вчера стало известно, что в понедельник на одной из улиц города Торжка сотрудники милиции притормозили "Рено Логан", нарушавший скоростной режим.

    За рулем сидел явно нетрезвый водитель, который сразу признался, что пьян. Как обычно делается в таких случаях, его попросили пройти в милицейскую машину для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и составления протокола.

    Как рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тверской области Карина Бекетова, 53-летний мужчина совершенно спокойно перешел в указанную машину, сел на заднее сиденье и начал отвечать на вопросы сотрудников милиции. Два гаишника сидели спереди, понятой стоял на улице рядом с открытой задней дверцей автомобиля ГИБДД.

    Нарушитель назвал свое имя и фамилию... А потом произошло то, чего никто предвидеть не мог: мужчина, не выразив никаких эмоций, не сказав ни слова, вдруг вынул из кармана травматический пистолет и без раздумий выстрелил себе в висок. От полученного ранения он скончался на месте происшествия.

    В связи с инцидентом сейчас проводится прокурорская проверка, но уже сейчас известно, что погибший - военный пенсионер, в последнее время нигде не работал. Пистолет, из которого он застрелился, по всем правилам зарегистрирован. В день трагедии утром мужчина выпивал вместе со своей знакомой, но спиртного паре не хватило, и они отправились в магазин за добавкой. После задержания их иномарки дама осталась дожидаться приятеля в машине.

    Поделиться