11.05.2010 23:04
    Поделиться

    Чемпионом России среди женских волейбольных команд стал клуб "Заречье-Одинцово"

    Вчера в Москве состоялся пятый, решающий матч в финальной серии за "золото" в женской Суперлиге.

    Прошлогодние чемпионки страны из "Динамо" принимали "Заречье-Одинцово". Матч, державший зрителей в напряжении, завершился тай-брейком и победой подмосковного клуба - 3:2 (20:25, 25:21, 22:25, 25:22, 15:10).

    Мотиваций перед решающей встречей у двух клубов было предостаточно. Вот как объяснил информационным агентствам необходимость выигрыша четвертого титула для "Динамо" генеральный директор клуба Владимир Зинчев: "Перед пятой игрой мы беседовали с девушками, и я им сказал, чтобы они задумались о том, что у каждой из них еще будет в жизни возможность выиграть чемпионат России в составе нашего или какого-нибудь другого клуба. Но только в этот раз они могли помочь получить золотую медаль Наталье Сафроновой, которая, может быть, станет для нее последней в карьере.

    Напомним, что в начале декабря прошлого года на тренировке у Натальи Сафроновой произошло кровоизлияние в мозг, и она 18 дней провела в коме. В начале этого года Сафронова была перевезена в немецкую клинику, где прошла специальное обследование. Выяснилось, что причиной страшного несчастья стала врожденная сосудистая аномалия, выявить которую раньше было невозможно. Сейчас ситуация осложняется тем, что добраться до пораженного участка хирургам не под силу.

    По словам врачей, хирургическим путем Наталье не помочь. Остается одна надежда - на сильный организм волейболистки.

    Впрочем, невзирая на спортивный итог первенства, 13 мая состоится аукцион, на котором участницы прошедшего финала собираются продать свои игровые майки, а вырученные средства отправить на счет Сафроновой. Пришлет свою игровую майку и экс-игрок "Динамо" Екатерина Гамова, которая ныне защищает цвета турецкого "Фенербахче".

    Поделиться