12.05.2010 23:01
    Поделиться

    Болиды "Макларена" на Гран-при в Монако будут инкрустированы бриллиантами

    Рули болидов на Гран-при в Монако будут украшены ограненными алмазами

    Пилоты сверхскоростных автомобилей с нетерпением ждут гонки в Княжестве Монако. Гран-при в предстоящие выходные - уникальное событие в календаре, неизменно преподносящее сюрпризы, и не только спортивные.

    Так, стало известно, что болиды "Макларена", участвующие в гонке, будут инкрустированы бриллиантами. Точнее, украсят руль. Кроме того, имеются новшества и в дизайне шлема Льюиса Хэмилтона - на этом "головном уборе" будут сиять два красных кристалла. "Бриллианты выглядят великолепно, они добавляют болидам блеска, - сказал Хэмилтон. - Что касается шлема, то в 2008 году в Монако, когда мой шлем был инкрустирован бриллиантами, мне удалось выиграть. Надеюсь, что и на этот раз драгоценные камушки принесут мне удачу". А Дженсон Баттон высказался так: "Выступать за "Макларен" и использовать руль, декорированный известной бриллиантовой компанией, большая честь. Уверен, что украшения станут отличным дополнением к самой гламурной гонке сезона".

    Другие пилоты, выражая свои надежды на успех в Монако, говорили в основном о спортивной составляющей гонки. "Гран-при Монако привлекает большое внимание прессы, поэтому уик-энд будет сложнее, чем обычно, - сказал пилот "Феррари" Фернандо Алонсо. - В Монако всегда возможны сюрпризы. Многие не очень удачливые на протяжении сезона команды могут выстрелить, так что прогнозы делать очень трудно. Может быть, "Феррари" сможет удивить всех, учитывая, что конкуренты уже списывают нас со счетов и утверждают, что у них есть преимущество".

    В преддверии гонки поделился своими впечатлениями и россиянин, пилот "Рено" Виталий Петров. Он рассказал, как для него прошел Гран-при Испании. "Были и положительные, и отрицательные моменты, - подчеркнул Петров. - Эта гонка меня многому научила. Было важно успешно завершить ее и получить опыт управления машиной в сухих условиях. Болид был стабилен, демонстрировал отличную скорость, но бороться за очки было непросто, ведь в Барселоне очень трудно обгонять. Я успешно боролся с Кобаяси на протяжении почти всей гонки, и в итоге мне удалось оставить его позади. Правда, я расстроен, что остановился в шаге от очковой зоны".

    По мнению Виталия, провести уик-энд идеально весьма непросто. "Думаю, это приходит с опытом, - приводит слова Петрова пресс-служба "Рено". - Нужно выжимать из машины максимум в каждой сессии, нельзя совершать ошибки, потому что они могут повлиять на исход в целом".

    Поделиться