12.05.2010 23:08
    Поделиться

    ФК "Динамо" снова не сумел порадовать своего нового главного тренера победой

    Столичный клуб вновь не выиграл с новым тренером

    Накануне тремя матчами завершился десятый тур в чемпионате России по футболу среди клубов Премьер-лиги.

    Махачкалинский "Анжи" на своем поле сыграл вничью с московским "Динамо" - 1:1. Гости открыли счет усилиями Семшова, однако махачкалинцы отыгрались практически сразу - отличился Мамаев. Больше забитых голов зрители так и не увидели.

    Отметим, что "Анжи" не может выиграть уже пять игр подряд, не лучше ситуация и у динамовцев. Последний раз "бело-голубые" побеждали в седьмом туре раменский "Сатурн". С тех пор у команды поменялся главный тренер - на смену Андрею Кобелеву пришел Миодраг Божович, но дела от этой рокировки лучше не стали. Одно поражение и две ничьи вряд ли могут убедить болельщиков столичной команды, что задача у "Динамо" по-прежнему - бороться только за "золото"...

    "Томь" Валерия Непомнящего в гостях переиграла раменский "Сатурн" - 2:1, который осел на последнем месте в турнирной таблице.

    Футболисты "Локомотива" намеревались сделать хороший подарок своему наставнику - Юрию Семину. В день рождения главного тренера Юрия Семина "железнодорожники" играли в гостях со "Спартаком" из Нальчика.

    В первом тайме "железнодорожникам" было явно не до праздника. На 20-й минуте Леандро вывел хозяев поля вперед - 1:0. Отыграться гости смогли лишь под занавес тайма. Дуймович мощно пробил с линии штрафной и немного успокоил Семина, который у кромки поля не стеснялся в выражениях относительно уровня исполнительского мастерства своих футболистов.

    Во втором тайме хозяева продолжили осаду ворот "Локомотива", а гости до 70-й минуты запомнились разве что большим количеством технического барка и фолов. К концу матча игра выровнялась, и "Локо" все чаще приближался к штрафной нальчан, но забить, к огорчению Семина, не смог. Более того, на последних минутах "Спартак" имел несколько хороших возможностей вырвать победу, но свисток судьи зафиксировал ничью - 1:1. Этот результат позволил спартаковцам укрепиться на четвертой строчке в таблице, а "Локомотив" продолжает занимать непривычное для себя место в конце первой десятки.

    Напомним остальные результаты тура: "Зенит" - "Амкар" - 2:0, "Алания" - "Спартак" (М) - 5:2, ЦСКА-"Терек" - 4:1, "Сибирь" - "Крылья Советов" - 4:1, "Ростов" - "Рубин" - 0:2.

    А уже завтра стартует последний, перед большим перерывом, 11-й тур. Напомним, что в календаре чемпионата страны предусмотрена пауза, связанная со стартующим 11 июня чемпионатом мира по футболу в ЮАР. В пятницу в Казани пройдет центральный матч "Рубин" - ЦСКА, а также сыграют "Крылья Советов" -"Ростов" и "Терек" с "Сатурном".

    В субботу "Локомотив" сыграет с "Амкаром", "Томь" с нальчикским "Спартаком", а "Динамо" постарается добыть первую победу с Божовичем в матче против "Алании". Матчи с участием "Зенита" и "Сибири" перенесены на более поздний срок, поскольку эти клубы 16 мая разыграют в Ростове- на-Дону Кубок России.

    Поделиться