12.05.2010 23:21
    Поделиться

    Владимир Молчанов: на фоне того, что до сих пор некоторые ветераны ждут квартир, большой праздник меня смущает

    1 Празднование 65-летия Победы

    Парад на Красной Площади произвел огромное впечатление, хотя на фоне того, что до сих пор некоторые ветераны ждут квартир, большой праздник меня смущает. Да, Парад Победы объединяет страны бывшего СССР, он нужен, но не в такой степени, в какой нужны ветеранам лекарства, квартиры и другая насущная помощь.

    2 Попытка теракта на Тайм-сквер в Нью-Йорке

    Большой урок спецслужбам всех стран, в том числе и российским, ведь в течение суток по горячим следам был найден подозреваемый.

    3 Взрыв на шахте "Распадская"

    Я как автор документального фильма о шахтерах спускался на глубину около километра и отлично понимаю, что это за ужас быть замурованным под землей. Много общался с шахтерами и глубоко им сочувствую. Реакция государства была быстрой, своевременной. То, что семьям погибших выделяют более полумиллиона рублей компенсации, то, что управляющая компания шахты присоединилась к господдержке, это реальная забота.

    4 Рекордные цены на картины

    Арт-рынок устанавливает рекорды, но такие цены вызывают удивление. Главной сенсацией стала "Обнаженная на фоне зеленых листьев" Пикассо. Картина была продана на недавнем аукционе за 106,5 млн долларов. Меня интересует, кто взвинчивает цены: отдельные коллекционеры или группы? Как я предполагаю, музеи вряд ли сегодня будут платить за Пикассо такие фантастические деньги.

    5 Финал телепрограммы "Достояние республики" на Первом канале

    С интересом слежу за этой передачей, поскольку раньше занимался советской военной песней. Последний выпуск удивил. На фоне многих артистов, которые действительно хорошо поют старые песни, есть масса тех, кто исполняет их ужасно. Мне было стыдно за Агутина, который пел после Бернеса "Темную ночь".

    Поделиться