12.05.2010 23:10
    Поделиться

    В петербургском НИИ скорой помощи охранник убил пациента

    Чрезвычайное происшествие произошло в петербургском НИИ скорой помощи. Драка между пациентом и охранником больницы закончилась гибелью одного из ее участников.

    В отделении токсикологии НИИ имени Джанелидзе находятся преимущественно тяжелые больные. Как рассказали "Российской газете" в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Санкт-Петербурга, 37-летний мужчина, погибший от рук охранника, был наркоманом со стажем и проходил в больнице очередной курс лечения.

    - У этих пациентов часто бывают различные приступы - от судорог до немотивированной агрессии, - рассказали в СКП. - Но работают в больнице в основном женщины, для усмирения буйных больных они вынуждены прибегать к помощи охраны.

    Когда наркоман в очередной раз распсиховался, медсестры вызвали охрану. Мирослав Ковровский, пытаясь унять пациента, несколько раз ударил его по голове. В результате полученных ран пострадавший скончался.

    По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 111 Уголовного кодекса РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Узнав об этом, охранник пытался скрыться, но был задержан правоохранительными органами.

    Ситуацию усугубляет тот факт, что 21-летний Ковровский два года назад был осужден за разбой и получил условный срок, который еще не истек. Теперь для него возможно только реальное заключение - лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

     

    Поделиться