13.05.2010 23:33
    Поделиться

    Билл Клинтон выставил на аукцион свой день, чтобы заплатить долг супруги

    Такой лотереи еще не проводилось ни в одной стране мира. Главный приз - один день с экс-президентом США Биллом Клинтоном. Условия "потребления товара" пока не оговариваются.

    Будет неправдой сказать, что семья Клинтон нуждается в деньгах. За семь лет, которые прошли с момента ухода Клинтона с поста американского президента, он на лекциях, интервью и мемуарах заработал как минимум 100 миллионов долларов. Его супруга Хиллари также не может пожаловаться на судьбу. У нее вполне приличная зарплата госсекретаря США, да еще немало дополнительных доходов. К примеру, на своих мемуарах ей удалось заработать несколько миллионов долларов.

    Тем не менее сейчас за Хиллари Клинтон есть должок примерно в 770 тысяч долларов. Два года назад, соперничая с Бараком Обамой за президентское кресло, она задолжала 25 миллионов долларов. Первой идея поиграть собой в лотерею пришла именно Хиллари. В июле 2008 года, выбыв из борьбы за президентский пост, она объявила конкурс среди своих сторонников, главным призом в котором был ужин тет-а-тет с бывшей "первой леди".

    В массовой рассылке по электронной почте говорилось: "Это мой первый шанс сесть и по-настоящему провести с тобой время. Если ты внесешь деньги сегодня, то очень скоро мы сможем вместе поужинать!". Кроме того, Клинтон утверждала, что высоко ценит свободное время, появившееся у нее после проигрыша Бараку Обаме, и потому "хотела бы провести какую-то его часть с тобой". Потенциальный победитель должен был внести не менее пяти долларов на счет избирательной кампании Хиллари.

    Кто именно тогда стал победителем лотереи, осталось тайной. Но нет сомнений, что эта идея сильно помогла Хиллари серьезно уменьшить свой долг. Нет сомнений, что оставшиеся 770 тысяч Билл Клинтон спокойно мог бы оплатить из своих гонораров. Однако, очевидно, чета Клинтон решила не тратить своих кровных, а вновь обратиться за поддержкой к экс-избирателям.

    На этот раз отдавать себя в аренду пришлось бывшему президенту. Согласитесь, госсекретарю США как-то не с руки торговать своим свободным временем. И опять миллионам американцев были разосланы электронные письма. И опять всем предложили сброситься по пять долларов. Есть лишь одно отличие: Хиллари согласилась лишь на один ужин, Билл готов провести с победителем целый день.

    Нет сомнений, что экс-президент несколько рискует. Весь среди соискателей могут оказаться и такие женщины, которые ради мировой скандальной славы сделают все, чтобы повторить "подвиг" Моники Левински. Впрочем, в итоге Билл Клинтон, очевидно, добьется того, чтобы арендатором дня из его жизни оказался мужчина. В разосланном письме задается вопрос: "Готовы ли вы сегодня протянуть Хиллари Клинтон руку помощи в последний раз?" Иными словами, больше сдавать себя в аренду чета Клинтон не собирается.

    Поделиться