16.05.2010 23:01
    Поделиться

    Олимпиаде в Сочи террористы не страшны

    Вчера пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Дмитрий Медведев подписал указ "Об обеспечении безопасности при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи".

    Глава государства постановил ввести усиленные меры безопасности в Сочи с 7 января по 16 апреля 2014 года. Кроме того, будет образован оперативный штаб по обеспечению безопасности при проведении Олимпийских и Паралимпийских зимних игр.

    "Оперативному штабу приступить к выполнению возложенных на него задач с 1 января 2012 года", - говорится в документе.

    По словам вице-премьера РФ Дмитрия Козака, курирующего в правительстве подготовку к зимней Олимпиаде-2014, поскольку в современном мире угрозы безопасности при проведении массовых мероприятий независимо от страны проведения принципиально не отличаются, в Сочи не планируется никаких экстраординарных мер, которые создадут дополнительные неудобства участникам и гостям Олимпиады.

    Комментируя президентский указ, вице-премьер, в частности, добавил, что указом устанавливаются процедуры введения усиленных мер безопасности на период проведения Игр, порядок определения границ, территории и акватории, в пределах которых вводятся такие меры.

    Поделиться