16.05.2010 23:03
    Поделиться

    Волейболисты казанского "Зенита" стали трехкратными чемпионами России

    Накануне волейболисты казанского "Зенита" стали трехкратными чемпионами России по волейболу среди мужских команд.

    В четвертом матче финальной серии подопечные Владимира Алекно переиграли "Локомотив-Белогорье" - 3:0 (25:16, 25:19, 27:25). После этого успеха счет в серии до трех побед стал 3:1 в пользу действующих чемпионов страны. Отметим, что волейболисты "Зенита" в нынешнем сезоне сумели сделать "золотой дубль", также выиграв Кубок страны.

    Встречать триумфаторов Суперлиги в аэропорт Казани, несмотря на поздний час, приехали сотни фанатов. Такой теплый прием не оставил равнодушным главного тренера "Зенита" Владимира Алекно:

    - Ради таких моментов стоит жить, работать! Я горжусь, что работаю в республике, где спорт - направление номер один! Хочется подольше насладиться этим моментом. Приятно, когда люди в первом часу ночи приезжают, чтобы встретить и поприветствовать команду. Спасибо!

    На вопрос журналистов, как Алекно оценивает тот факт, что "Зенит" выиграл титул будучи самой возрастной командой в чемпионате, тренер ответил не задумываясь:

    - Но ведь результат наши "старики" дают! Молодежь у нас, безусловно, тоже есть, но ей нужно равняться на наших "ветеранов", которые показывают второй год подряд, что соперничать с ними пока не под силу никому.

    Отметим, что Сергей Тетюхин, в этом сезоне игравший в Казани, стал самым титулованным игроком в нашем волейболе. Опытнейший волейболист восемь раз в своей карьере становился чемпионом России.

    Поделиться