19.05.2010 23:24
    Поделиться

    В Нальчике завершается финал 18-го фестиваля "Российская студенческая весна"

    Приветственные телеграммы в адрес участников направили президент Дмитрий Медведев, председатель правительства Владимир Путин, председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

    Как отметил один из организаторов фестиваля - замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов, Нальчик не случайно выбран местом проведения всероссийского мероприятия. Власти намерены более активно интегрировать молодежь Кавказа в общероссийское пространство. И в этом смысле выбор столицы КБР - знак доверия республике.

    На "Студенческую весну" в Нальчик съехались более тысячи студентов - победителей региональных конкурсов из 60 регионов. Участники проживают в санаториях города, а все действа проходят на концертных площадках и площадях столицы КБР. Студенты соревновались в музыке, хореографии, театральном искусстве, оригинальном жанре, журналистике и других номинациях.

    - Фестиваль объехал все федеральные округа страны. Впервые он проводится на Кавказе. Я рад, что молодежь России увидит здесь все многообразие культур народов Кавказа. Нам есть чему учиться у вас: это гостеприимство, уважение к старшим, умение дружить. Желаю всем участникам фестиваля обрести сотни новых друзей, - сказал студентам Олег Рожнов.

    Кстати

    "Российская студенческая весна" - единственная в стране программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из сотен вузовских, более 70 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более одного миллиона талантов.

    Поделиться