19.05.2010 23:26
    Поделиться

    Семья из Татарстана воспитала двадцать шесть приемных детей

    Супруги Рыбаковы из города Лениногорска Республики Татарстан получили национальную премию общественного признания "Семья России".

    Они стали победителями в номинации "Социальное партнерство". За свою жизнь Светлана и Виталий Рыбаковы воспитали не только двоих родных детей, но и двадцать шесть приемных.

    Церемония награждения прошла в Москве, в Малахитовом зале Большого Кремлевского дворца. В ней приняли участие заместитель председателя Государственной Думы Надежда Герасимова и министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Авдеев.

    Помимо Рыбаковых в этом году лауреатами премии стали одиннадцать семей из разных регионов России. В том числе из Москвы, Хабаровского и Забайкальского краев, Еврейской автономной области, Адыгеи, Ненецкого автономного округа.

    Премия "Семья России" не предполагает денежной награды, победителям вручают бронзовую статуэтку "Единение" и диплом. Но эти памятные знаки, по словам Светланы Рыбаковой, ценнее денег.

    Самому младшему ребенку в их большой семье девять лет, а самому старшему - тридцать шесть. Восемь детей уже достигли совершеннолетия. Имеются у супругов и шесть внуков. Чета Рыбаковых уделяет большое внимание физическому здоровью ребят. Зимой все вместе катаются на лыжах и коньках, летом выезжают на природу.

    Есть у этой удивительной семьи и много других наград. В 2003 году Русская православная церковь вручила супругам орден "За дела милосердия". Также Светлана Рыбакова имеет орден "Дружбы", медаль Республики Татарстан "Анна даны - Материнская слава", нагрудный знак "За заслуги в образовании".

    Поделиться