24.05.2010 11:13
    Поделиться

    Илья Ковальчук: Одной из главных причин поражения в финале ЧМ стал ранний пропущенный гол

    Капитан российской хоккейной сборной Илья Ковальчук после поражения в финале чемпионата мира в Германии заявил, что команде не в чем себя упрекнуть.

    "Никто не рассчитывал быть вторым. Это одно из самых обидных мест - пройти весь турнир без поражений и в конце проиграть", - сказал Ковальчук, который, как и большинство его товарищей по команде, демонстративно снял с себя серебряную медаль сразу после церемонии вручения наград.

    "Для нас нет второго места. Мы сюда приезжали не за серебром", - еще раз повторил двукратный чемпион мира.

    Он подчеркнул, что "ребята сражались, старались, ни к кому претензий нет". "Мы можем смело друг другу в глаза посмотреть. Мы сделали все, что могли. Надо было с самого начала играть так, как мы играли последние пять минут", - посетовал форвард сборной России, который набрал 12 (2+10) очков результативности и стал лучшим бомбардиром чемпионата.

    По его мнению, одним из решающих факторов поражения от сборной Чехии стало то, что россияне уже на 20-й секунде игры "пропустили быстрый гол, потом было много моментов, штанги, но не забили".

    "Первый период мы в их зоне весь проиграли, моментов была куча. (Чешский вратарь Томаш) Вокоун хорошо сыграл. Во втором периоде игра была равна. А в третьем периоде удаления нас надломили. Чуть не хватило нам времени, но чуть не считается", - подытожил капитан сборной.

    РИА Новости

    Поделиться