25.05.2010 23:20
    Поделиться

    В Москве попытались поджечь опорный пункт милиции

    На юго-западе Москвы произошло нападение на опорный пункт милиции, расположенный на первом этаже жилого дома 21, корпус 3 по улице Теплый Стан.

    Примерно в половине первого ночи какой-то молодой человек метнул в окно опорного пункта бутылку с зажигательной смесью. Вспыхнул пожар, охвативший примерно 20 квадратных метров. Пожарные быстро справились с огнем, никто из сотрудников милиции не пострадал. Правда, сгорела оргтехника и часть документации. Чуть позже произошел пожар и в магазине на улице Академика Пилюгина, который тоже быстро потушили. Спасатели предполагают, что и здесь был умышленный поджог.

    В ГУВД Москвы факт поджога подтверждают, но от официальных комментариев воздерживаются - мол, поймаем поджигателей, тогда все выясним и расскажем. Пока придерживаются версии, что это - банальное хулиганство, эдакое "весеннее обострение". Хотя есть слухи о запланированной акции некой анархистской организации. Якобы экстремисты задумали и уже претворяют в жизнь целую серию нападений на милиционеров. Впрочем, ни одна из организаций подобного толка не взяла на себя ответственность за этот ночной поджог. На одном из анархистских сайтов есть лишь одобрительный отклик - дескать, правильным путем идете, товарищи.

    Корреспонденту "Российской газеты" стало известно, что к поиску поджигателей уже подключились не только сыщики уголовного розыска, но и оперативники подразделений по борьбе с экстремизмом и сотрудники спецслужб.

    Поделиться