27.05.2010 11:27
    Поделиться

    Светлана Кузнецова: На "Ролан Гаррос" не могу справиться с нервами

    Российская теннисистка Светлана Кузнецова призналась, что в матче второго круга "Ролан Гаррос" против немки Андреа Петкович, в котором действующей чемпионке турнира удалось взять верх в трех сетах, отыграв по ходу встречи четыре матчбола, что долго не могла справиться с нервами.

    "Сегодня в перерыве (из-за дождя) мы обсуждали это с Динарой (Сафиной). Тебя вдруг сковывает, и ты не можешь нормально двигаться. Это странно, потому что мы профессионалы, она тут дважды играла в финале, я выигрывала", - рассказала Кузнецова на пресс-конференции.

    Теннисистка сравнила свое состояние с ощущениями "отличника, на которого во время контрольной внезапно находит ступор". "Я 17 лет играю в теннис, прекрасно понимаю, что надо делать, чтобы бороться с этими ощущениями - больше двигаться, разминаться, - но все равно не могу справиться", - заметила она.

    При этом теннисистка подчеркнула, что здесь речь не идет о защите титула. "Он (кубок) и так стоит у меня дома и никуда не денется, здесь дело совсем в другом. В голову в такие моменты лезут совершенно разные мысли. Думаешь, что очень не хочешь проиграть, ведь за тебя пришли поболеть люди. Или что хочешь как можно дольше остаться здесь, потому что это мой любимый турнир. Да много всего", - рассказала Светлана.

    Ее следующей соперницей на "Ролан Гаррос" будет соотечественница Мария Кириленко.

    РИА Новости

    Поделиться